Главная » 2016 » Апрель » 27 » Неделя книги
Неделя книги

Во время литературного марафона дети познакомились с творчеством писателей С.В. Михалкова, Н.Н. Носова, А.С. Пушкина, художниками-иллюстраторами детских книжек В.Г. Сутеевым, Е. Чарушиным, Ю. Васнецовым. В группе была открыта мастерская по ремонту книг, закладок, создание иллюстраций рисованием, аппликацией. Так же была проведена подборка книг по темам: «Умные книги», «Русские народные сказки», «Художники рисуют в книжках». Расширили интерес к книгам при посещении районной библиотеки. В родительский уголок помещены рекомендации для приобщения детей к художественной литературе на такие темы: «Роль книги в жизни ребенка».

Совместно с родителями был проведен конкурс рисунка «Мой любимый книжный герой».

В завершении тематической недели было проведено театрализованное представление «Книжкин дом и мы в нем» с участием воспитанников группы и родителей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 65 | Добавил: Звезда | Рейтинг: 0.0/0